LanguageRussian

Как создать обучающий премиум курс

В этой статье мы сосредоточим все наше внимание на тех шагах, которые должен сделать каждый, кто собирается создать обучающий курс для своего премиум-проекта на LiveEdu.

Если вы желаете стать создателем премиум контента пишите на [email protected].

Мы уже рассматривали на нашем сайте такую тему как «Как создать свой обучающий проект?» и «Как заработать на премиум контенте?». Вы можете ознакомиться с этой статьей, если вам интересна такая тема как создание своего «обучающего проекта». Для подготовки и выпуска своего «обучающего курса для премиум-проекта» нужны все те же шаги, которые описаны в приведенной выше статье. Однако есть некоторые особенности, о которых вам нужно позаботиться, для того чтобы ваш проект попал в категорию «премиум».

Простыми словами, в отличие от обычного обучающего проекта, обучающий премиум-проект должен выглядеть более  профессионально.
Вам, возможно, также стоит ознакомиться с нашей статьей «LiveEdu.tv Новый макет проекта: Что нового?» для того, чтобы понять базовый макет страницы с проектом. В том случае если вы уже хорошо знакомы с макетом проекта, тогда указанные ниже требования/шаги как раз для вас.

Требования по созданию обучающего премиум-проекта включают в себя:

  • Все метаданные должны быть полностью заполнены.
  • Обучающий премиум-проект должен иметь список трансляций, который хорошо виден на странице проекта.
  • Должно быть четко указано содержание проекта.
  • Проект должен включать в себя доступные для скачивания ресурсы в формате zip.
  • Стример должен установить фиксированный график размещения трансляций для своего проекта, например: еженедельно, каждую среду и пятницу в 14.00.
  • О новых трансляциях стример должен сообщить в таком графике за одну неделю до начала таких трансляций.

До сих пор не знаете, как выглядит «Обучающий премиум-проект»? Тогда, вам стоит ознакомиться с нашим учебным проектом, который мы создали для вашего удобства.

premium-tutorial-project-new

Перед тем как вы начнете создавать свою первую премиум-трансляцию, команда LiveEdu, занимающаяся обратной связью со стримерами, проверит некоторые основные моменты для гарантии качества вашей новой трансляции, а именно:

  •  Параметры трансляции для гарантии того, что ваш экран является хорошо читаемым
  •  Является ли качество звука достаточно хорошим
  •  Является ли ваша трансляция бесперебойной, а также комфортной для просмотра
  •  Было ли полностью заполнено содержание вашего проекта
  •  Был ли загружен доступный для скачивания файл с ресурсами
  •  Было ли сделано предварительное объявление о выпуске такой трансляции
  •  Кроме того, в зависимости от вашего присутствия на сайте, а также присутствия вашей целевой аудитории, мы обсудим наиболее приемлемое время для еженедельного размещения ваших трансляций.

Если я являюсь создателем премиум-контента, могу ли я выкладывать свои трансляции на другие сайты?

Да, можете, но это не относится к тем видео из проектов, которые вы создали исключительно для премиум-контента на LiveEdu. Вы можете выкладывать любые несвязанные с проектами на нашем сайте трансляции на любой другой сайт.

Если я являюсь создателем премиум-контента, могу ли я выкладывать трансляции для бесплатных проектов на LiveEdu?

Да, можете, но это не относится к тем видео из проектов, которые вы создали исключительно для премиум-контента на LiveEdu. Вы можете выкладывать любые проекты, несвязанные с премиум-проектами.

Ну так чего вы ждет? Давайте, создайте свой первый «обучающий премиум-проект» на LiveEdu. Кроме того, вы можете воспользоваться распложенным ниже разделом для комментариев, если у вас остались какие-либо вопросы.

Если вы желаете стать создателем премиум контента пишите на [email protected].

Avatar
About author

I, Dr. Michael J. Garbade is the co-founder of the Education Ecosystem (aka LiveEdu), ex-Amazon, GE, Rebate Networks, Y-combinator. Python, Django, and DevOps Engineer. Serial Entrepreneur. Experienced in raising venture funding. I speak English and German as mother tongues. I have a Masters in Business Administration and Physics, and a Ph.D. in Venture Capital Financing. Currently, I am the Project Lead on the community project -Nationalcoronalvirus Hotline I write subject matter expert technical and business articles in leading blogs like Opensource.com, Dzone.com, Cybrary, Businessinsider, Entrepreneur.com, TechinAsia, Coindesk, and Cointelegraph. I am a frequent speaker and panelist at tech and blockchain conferences around the globe. I serve as a start-up mentor at Axel Springer Accelerator, NY Edtech Accelerator, Seedstars, and Learnlaunch Accelerator. I love hackathons and often serve as a technical judge on hackathon panels.